Выберите город

Когда и как будет улучшаться качество интернета в Казахстане?

Когда и как будет улучшаться качество интернета в Казахстане?

Вопрос о том, когда и как будет улучшаться качество интернета в Казахстане, остается одним из наиболее актуальных. Несмотря на проводимые работы по установке антенн-мачт и проведению волоконно-оптических линий связи в сельских районах, многие пользователи сталкиваются с низким качеством связи и медленной скоростью передачи данных.

Однако, Министерство Цифровой трансформации работает над улучшением качества интернет-связи и развитием новых технологий. По заявлению министра Багдата Мусина, в этом году планируется внедрение и развитие мобильной связи нового поколения 5G в нескольких крупных городах Казахстана, что может существенно улучшить качество Интернета в этих регионах.


Глава министерства, Багдат Мусин, сообщил, что была уточнена информация о местах с плохим мобильным интернетом и низким качеством связи в городских районах в сотрудничестве с акиматами. Совместная работа проводится для установки антенн-мачт операторами связи в этих местах. В текущем году было определено 76 таких мест в Астане, и аналогичная работа проводится в других городах. Министр подчеркнул, что качество мобильного интернета в городах будет улучшено в текущем году.

По словам Багдата Мусина, в селах покрытие Интернетом будет осуществляться с помощью волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Министр также сообщил о планах на текущий год по внедрению и расширению мобильной связи нового поколения 5G в городах Астана, Алматы, Шымкент и нескольких областных центрах.

Дополнительную информацию вы можете прочитать на информационном портале государственных услуг goskz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости