Выберите город

Чиновнику было рекомендовано увольнение из-за употребления алкоголя на рабочем месте

Чиновнику было рекомендовано увольнение из-за употребления алкоголя на рабочем месте

В Павлодарской области аким села, названного в честь Алькея Маргулана, рекомендовали уволить за употребление алкоголя на рабочем месте. Бауыржан Бозтаев был избран акимом села 30 января после голосования жителей. В середине марта уполномоченный по этике получил сообщение о том, что чиновник употребляет алкоголь на работе. После проверки данная информация была подтверждена.

Государственный служащий был вызван на совет по этике, где ему было предъявлено обвинение. Он объяснил, что в тот день село боролось с подтоплением, и после трудового дня он решил согреться. Тем не менее, решение было принято, и ему была предложена рекомендация об увольнении.

Аким села выразил сожаление по поводу своего поступка и попросил возможности доказать свою готовность заниматься своей работой и заслужить доверие жителей.

Члены совета по этике порекомендовали акиму согреваться горячим чаем с малиной и медом, а не алкоголем. Они отметили, что население проявило ему доверие, но он не оправдал их ожиданий.

Жители села Алькея Маргулана высказали свою поддержку чиновнику в коллективном письме, однако, на совете его мнение не было учтено.

Член совета по этике, Амангельды Хамзин, подчеркнул, что нахождение на работе в состоянии алкогольного опьянения является грубым нарушением Трудового кодекса Республики Казахстан и должно привести к увольнению. Совет единогласно проголосовал за рекомендацию уволить Бауыржана Бозтаева. Окончательное решение должен вынести его вышестоящий руководитель.

Дополнительную информацию вы можете прочитать на информационном портале государственных услуг goskz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости