Выберите город

Налоги на богатство в Казахстане

Налоги на богатство в Казахстане

В условиях налоговой реформы рассматривается введения налога на роскошь, взимаемого при покупке дорогостоящих транспортных средств и недвижимости. Этот момент окажется рассмотрен с учетом мирового опыта при Министерстве национальной экономики.


На данный момент под налог попали 719 казахстанцев, которые в скором времени должны погасить задолженность перед государством. Виною стала общая стоимость имущества, которое составило свыше 100 миллионов тенге. Им в общем начислено 610 миллионов тенге налога. Главная группа подобных владельцев проживает в Астане, Алматы и Шымкент.


В начале следующего года запланировано рассмотреть поправки к закону о НДС. Налог на роскошь может стать основой для увеличения налогового бремени на физических лиц. Соответствующие поправки к Налоговому кодексу рассматривает Министерство национальной экономики совместно с органами местного самоуправления.


Дополнительную информацию, а также другие новости вы сможете прочитать на информационном государственном портале goskz.su.



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости