Выберите город

Паспорт РК

Паспорт РК

Токаев: Паспорт Казахстана – это символ благополучия и справедливости.

Президент Касым-Жомарт Токаев считает, что бирюзовый паспорт нашей страны должен выступать в качестве национального достояния.

Так же он упомянул что «Паспорт РК  уважаем во всем мире. В отношении нашего паспорта за рубежом нету никаких ограничительных мер, в том числе и получение визы».

Граждане с бирюзовым паспортом без визы могут вьехать в 34 страны, и ещё в 48 странах могут получить визу при прибытии. В документе внедрён специальный электронный носитель, на которой есть все данные для прохождения таможни. Это как удостоверение личности, чтобы ходить за границей свободно и без проблем.

Если гражданин РК въезжает в безвизовую страну, он должен будет готов ответить на пару вопросов имеется ли при себе обратный билет, есть ли временное место проживания  и финансовое обеспечение поездки.

Паспорт можно получить как в онлайн формате на платформе Egov так и офлайн в цонах по месту прописки.

Вот страны, которые вы можете посетить без визы в 2022 году:

• До 90дней: Азербайджан, Албания, Армения, Грузия, Гаити, Македония, Монголия, Молдова, Россия, Украина, Коста-Рика (туризм), Колумбия (туризм), Тунис (туризм).

• До 30дней: Аргентина, Антигуа и Барбуда, Бразилия, Вьетнам, Куба, Мальдивы, Сент-Винсент и Гренадины, Турция, Сейшелы, Сербия, Южная Корея, Таджикистан, Узбекистан, Эквадор, Индонезия (туризм), Малайзия, ОАЭЭмирейтс Эмирейтс, Черногория (туризм), Филиппины.

• До 28дней: Барбадос.

• До 14 дней: остров Хайнань (в составе туристической группы), Гонконг.

• До 5дней: Туркменистан (актуально только для посещения Белаятана Балканах гражданами, зарегистрированными в Мангистауской и Атырауской областях).

•Безлимитный: Беларусь, Кыргызстан, Намибия.

Паспорт стоит 24 500 и занимает всреднем 15 рабочих дней.


Дополнительную информацию вы можете прочитать на информационном портале гос. услуг goskz.su.



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости